信息检索

关键字:类型:日期:

索 引 号:ND01101-0301-2019-00034

目录名称:政府工作报告、规划纲要、年度工作计划、为民办实事

内容概述:关于参加宁德市第五届运动会江苏体彩代表团组成人员名单的通知

发布机构:宁德市江苏体彩人民政府办公室

文号/备注: 宁区政办函〔2019〕72号

发文日期:2019-10-22

宁德市江苏体彩人民政府办公室关于参加宁德市第五届运动会江苏体彩代表团组成人员名单的通知

发布时间:2019-10-30 16:02 字体显示:       默认 阅读:

分享到:

  各有关单位: 

  宁德市第五届运动会开幕式定于10月23日在宁德体育中心隆重举行。我区拟参加举重、篮球、武术套路、跆拳道、武术散打、乒乓球、游泳、足球、田径、射击、摔跤等项目比赛。为做好参赛工作,决定成立宁德市第五届运动会江苏体彩代表团,现将代表团名单公布如下,请区文体旅局通知并组织参赛人员按时到大会报到参赛 

    

  附件:宁德市第五届运动会江苏体彩代表团名单 

    

    

宁德市江苏体彩人民政府办公室 

2019年10月22 

    

    

    

  附件: 

  宁德市第五届运动会江苏体彩代表团名单 

    

  代表团团长:缪希崇(江苏体彩政府副区长) 

  代表团副团长林卫华(蕉城区文体旅局局长) 

                 蔡永生(蕉城区文体旅局副局长) 

      长:蔡永生(兼) 

      员:  霖(蕉城区文体旅局办公室主任、竞训股股长) 

  工作人员: 周洪宇(区政府办工作人员) 

  朱玉斌(蕉城区财政局教科文股股长) 

  林招灿(蕉城区教育局体卫艺股股长) 

  周华海(蕉城区少体校校长) 

  陈小军(蕉城区文体旅局干部) 

    英(蕉城区文体旅局干部) 

    艳(区少体校干部) 

  各参赛项目领队、教练员、运动员名单 

  一、举重 

    队:周华海 

    练:刘红云、陈为国 

  运动员: 

  省体校-杨柳月、雷坤辉 

  市体校-周缌佳、叶渝鑫、雷静怡 

  蕉城二小-何高敏、雷景媛、余静炆、翁诗涵、周锦平、林  心、林依宁、叶江浩、黄一辉、缪龙辉、林中梁、 

  杨志元、翁贤泽 

  蕉城四小-甘梦琪 

  古田平湖中学-卓  宇 

  二、篮球 

    队:蔡永生 

    练:陈坚韧、甘振杰 

  运动员: 

  宁德一中-林光炜 

  宁德九中-陈奇茂 

  宁德十中-张益晟、刘宸烨、周川驰、卓增宇 

  蕉城中学-袁宇程、陈博然、韦东霖、林成楚 

  蕉城附中-陈  昊 

  树德中学-陈章鸿 

  三、武术套路 

    队:郑家辉 

    练:陈晓霞、陈雪金、黄   

  运动员: 

  宁德十中-陈兰洁、阮姝雯、黄琪轩 

  宁师附小-李妍葶、黄宸默 

  蕉城六小-汤坤杰 

  蕉城四小-林久翔、陈应友 

  厦门学校-吕嘉瑜、张诗雯、陈建坤、陈博杰、黄紫萱、 

  刘昊源、柯昱宏 

  四、跆拳道 

    队:谢政法、谢   

    练:蔡  福、黄传森、刘学军 

    生:卓可涵 

  运动员: 

  蕉城中学-郑炜龄、刘祚鑫、阮文凯、陈星宇、彭秋艳 

  宁德九中-陈文静、林骥怡 

  宁德十中-黄家骏、汤馥旗、詹  璇、张婧怡、杨思佳、崔原川、许冠林、石静宣、彭其霖 

  蕉城附中-黄敏涵 

  树德学校-傅东桢 

  东侨中学-黄揆钧、杨卓宏、谢晨洁 

  区第一实验学校-陈骏杰、林晓亦 

  区第二实验学校-林诗越 

  宁师附小-詹涵婷、王晗熙、陈 璇 

  蕉城实小-吴  界、张祖霖 

  区附小-肖可娴、刘  洁 

  蕉城一小-黄琬钧 

  蕉城二小-钱嘉雯 

  蕉城四小-陈冠宏、王若涵 

  北大培文-林子晰 

  区民族实小-林靖杰、张进涟 

  华侨小学-陈绍铨 

  东侨小学-孙康琪 

  五、武术散打 

    队:林生武 

    练:宋海珠、尤志凯 

    生:林辉贵 

  运动员: 

  区第一实验学校-汤俊杰、胡玉璋、黄镇宇、林  豪、 

  张仰杰、黄顺彬、黄智涛、朱云显、张宇涵、 

  杨容娟、黄  忻、石雪瑶、黄汝桧、连鑫蕊 

  蕉城中学-陈梓轩 

  金涵中心小学-林  坤、颜宇晨、李子涵、林茂华、孙绍炬、汤彬彬、吴玉兰、陈沁轩、汤  悦 

  兴贤学校-张家瑞 

  宁德十中-兰  凝 

  六、乒乓球 

    队:林   

    练:韩  阳、易   

  运动员: 

  宁师附小-王凯峰 

  华侨小学-卢炳岑 

  蕉城三小-郑林彬 

  东侨二小-陈绍荣 

  蕉城中学-肖紫尹 

  七、游泳 

    队:谢   

    练:邹  敏、董   

  运动员: 

  省体校-祝琪涵 

  宁师附小-周仁迪、张铮诚、游竣涵、王浩然、吴一凡 

  蕉城实小-陈柏涵、陈瑾萱、张长昊 

  区附小-韩  正 

  蕉城一小-林慧宇 

  蕉城二小-高欣怡 

  蕉城四小-陈秋宇 

  华侨小学-叶凯荣、陈宇松、姜昱辰、吴慧颖、林梓田、 

  潘一莱 

  东侨二小-吴博海、陈致祺 

  区第一实验学校-叶雨欣 

  蕉城中学-何子墨 

  八、足球 

    队:陈小军 

    练:钟良杰、杨海波、吴志强、陈庆明 

  运动员: 

  宁师附小-俞玮强、江嘉棋、黄俊东、郑  杰、林增铭、郑宇恒、黄崇真、陈奕憬、王嘉烨、高宇轩、兰懋烨、林涵楠、叶梓辉 

  市实验学校-余文轩 

  九、田径 

    队:陈丽芳 

    练:龚赛碧、廖志强 

  运动员: 

  省体校-宋家炫 

  省体职院-谢宇浩 

  蕉城五小-雷圣晖 

  七都中学-陈枝文、任  惠 

  蕉城中学-许宇涵、何子墨 

  十、射击 

    队:刘妙燕 

    练:谢  霖、黄山松 

  运动员: 

  宁德九中-李佩雯、谢欣瑜 

  区第一实验学校-梁瑞涛 

  十一、摔跤 

    队:林卫华、付致义 

    练:苏忠宝、彭玉龙、林杰强、谢  霖、周华海、郑瑞彬 

    生:赵超灵 

  运动员: 

  省体校-叶可莹宋菁鑫陈李敏 

  市体校-  章达财郑仁杰钟淑萍雷贵珍   

  余梓萍林果萱汤鑫怡余诗漫 

  霍童中心小学-刘文森黄洞利陈文琦汤麟杰谢旻烁易宇熙钱庆雄钟智炜彭圆杰谢锦宸宋俊声钱章玲黄惠玲杨秋巧林芝烨黄佳欣 

附件下载

相关信息